Зачем знать баланс по карте рассрочки? Лучшие способы узнать баланс по карте Халва от Совкомбанка.

Зачем знать баланс по карте рассрочки? Лучшие способы узнать баланс по карте Халва от Совкомбанка.

20-03-2020
Просмотров: 2470

Уникальная карта Совкомбанка.


В наше время в России предлагают свои услуги населению множество банков. Их разнообразные продукты находят своих почитателей, какими бы разными они не были. Совкомбанк сегодня – это стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Он устойчиво стоит на ногах и предлагает своим клиентам такие продукты, которые без сомнений могут конкурировать с предложениями крупнейших банков России.


Изюминкой Совкомбанка стала карточка рассрочки Халва, которая открывает перед держателем новые возможности.


Что такое рассрочка и как это работает?


Слово «рассрочка» давно у всех на слуху, но далеко не все четко понимают суть этого термина. Что же это такое?


Простыми словами карта рассрочки дает возможность купить товар в магазинах-партнерах Совкомбанка сейчас, а рассчитаться за него позже. Заранее будет известен срок, на который можно растянуть оплату товара. Сумма покупки делится на одинаковые по размеру ежемесячные платежи. Например, сумма покупки 10 000 рублей. Рассрочка дается на 10 месяцев. Тогда сумма разобьется на 10 равных ежемесячных платежей по 1000 рублей.


На карточке рассрочки, как и на кредитке, банк устанавливает кредитный лимит. Максимальный размер может составить 350 000 рублей. Однако редко пластику присваивают максимальный лимит.

Баланс карты Совкомбанка.

Зачем знать баланс по карте?


Карточка Халва уникальна тем, что на ней одновременно располагаются деньги банка и личные средства клиента. Часто возникает вопрос о том, зачем нужно знать баланс? Клиенту необходимо его знать, ведь это может повлиять на его действия и покупки. Если клиент хочет приобрести бытовую технику, которая стоит 20 000 рублей, а лимит  15 000 рублей - он может доложить еще 5 000 рублей и купить то, что ему необходимо.


Так же при незнании остатка по Халве можно оказаться в неприятной ситуации, когда не хватит денег на оплату покупки в магазине. Или же держатель, боясь такой ситуации и не зная баланс Халвы, выберет не то, что он хочет купить, а то, на что, по его мнению, ему хватит денег. Стоит также заметить, что баланс постоянно меняется. Это происходит из-за того, что баланс возобновляемый и всегда активный. Например, одобренный лимит  – 30 000 рублей. Клиент совершил покупку на 12 000 рублей с рассрочкой на 6 месяцев. Ежемесячный платеж составит 2 000 рублей. Сразу после покупки баланс составит 18 000 рублей. После первого платежа это будет уже 20 000 рублей. После внесения второго платежа баланс будет 22 000 рублей и т.д.


Как узнать баланс карты?


Для того, чтобы узнать баланс Халвы, придется выбрать один из способов ниже:

  • через мобильное приложение,
  • с помощью личного кабинета,
  • позвонив оператору горячей линии,
  • через банкоматы и терминалы Совкомбанка,
  • в отделении Совкомбанка,
  • после проведенных операций.


Баланс Халвы через мобильное приложение.


Сейчас большинство вопросов решается на ходу через телефон. Мобильное приложение или личный кабинет дают возможность узнать баланс Халвы в любое время дня и ночи. Главное – иметь выход в интернет.


Наибольшей популярностью среди клиентов банка пользуется мобильное приложение. Для мобильных телефонов, работающих на системах Android и iOS, можно бесплатно скачать приложение. Чтобы проверить баланс по Халве  нужно:

  1. войдите в приложение,
  2. Вы сразу сможете увидеть баланс, размер следующего платежа, дату платежа, последние действия с карточкой и т.д.


Личный кабинет.


Личный кабинет и мобильное приложение идентичны. Чтобы попасть в личный кабинет нужно:

  1. Зайти на официальный сайт Совкомбанка.
  2. Ввести номер телефона, привязанный к пластику.
  3. Записать код, который клиент получит в СМС.
  4. После этих несложных манипуляций вся информация по Халве будет доступна к просмотру.


Звонок оператору горячей линии.

Горячая линия Совкомбанка


Если доступа к интернету нет, а необходимо узнать баланс по Халве, стоит выбрать один из ниже написанных способов. Одним из них будет звонок на горячую линию Совкомбанка. Оператор не сможет дать информацию по пластику, пока не идентифицирует клиента. Для этого придется ответить на несколько вопросов. Это не займет много времени. Чтобы ускорить процесс – перед звонком достаньте паспорт и карточку.

После идентификации Вам сообщат всю интересующую Вас информацию. Эта услуга бесплатна. Количество обращений не ограничено. Номер горячей линии 8-(800)-100-00-06 для звонков с мобильных и стационарных телефонов.


Банкоматы и терминалы Совкомбанка.


Для того, чтобы узнать баланс Халвы, необходимо:

  • вставить карту в банкомат или терминал,
  • ввести ПИН-код,
  • зайти в меню,
  • перейти в раздел с информацией по пластику,
  • выбрать запрос баланса.


Если рядом нет банкоматов или терминалов родного банка – можно совершить ту же операцию через устройства стороннего банка. Однако за это придется заплатить от 15 до 50 рублей. Клиент сможет увидеть баланс на мониторе. Если есть необходимость – можно распечатать чек. Если баланс проверяется в родных банкоматах – услуга бесплатная.


В отделении банка.

Узнать баланс в отделении Совкомбанка


В офис Совкомбанка нужно подойти с паспортом и карточкой. Работники банка с удовольствием помогут решить все Ваши вопросы. За это не придется платить. Однако если клиенту понадобится выписка - ее можно заказать на платной основе.


После проведенной операции.


После проведения любой операции (пополнения или покупки), клиент получает чек. В нем указан баланс с учетом проведенной только что операции.


Как можно заметить, банк позаботился о том, чтобы узнать баланс по карте Халва было не сложно. Лидерами стали мобильное приложение и личный кабинет, однако каждый может выбрать наиболее удобный ему вариант, даже если он не совпадает с мнением большинства.