Понадобился электронный кошелек? Как правильно его выбрать? На что обратить внимание? Делаем правильный выбор, чтобы потом не жалеть об этом!

Понадобился электронный кошелек? Как правильно его выбрать? На что обратить внимание? Делаем правильный выбор, чтобы потом не жалеть об этом!

25-03-2020
Просмотров: 1968

Электронные деньги сегодня с сумасшедшей скоростью вытесняют наличный расчет. Во многих случаях мы не можем рассчитаться карточкой, тем не менее, все идет к тому, чтобы вытеснить наличку из нашего обихода. Многие граждане уже прочувствовали все плюсы, которые нам дает безналичный расчет. Но осталось и много консерваторов, которые любят шелест рублей и тугой кошелек. Сейчас кроме банковских организаций для нас работают в этой области и организации, которые выпускают электронные кошельки.

Если с тем, что такое банковская карта и как ею пользоваться, знакомы даже консерваторы, не имеющие ни одной банковской карты, то о том, что такое электронный кошелек, они понятия не имеют. Так же, как и для человека, имеющего банковские карты, будет сложно первый раз определиться с тем, какой именно электронный кошелек ему стоит открыть, а какой не принесет ему пользы.

Понадобился электронный кошелек? Как правильно его выбрать? На что обратить внимание? Делаем правильный выбор, чтобы потом не жалеть об этом! Это и многое другое разберем сегодня в статье.


Электронный кошелек – что это такое и с чем его едят?


Для начала давайте разберемся в принципе работы и особенностях кошельков. Электронный кошелек – это средство мгновенного управления своими денежными средствами в интернете. С его помощью можно оплачивать услуги ЖКХ, совершать онлайн покупки, получить займ, оплатить кредит, внести деньги на банковский счет или вывести деньги на карту и снять наличные в банкомате. Это очень удобный сервис, так как у многих кошельков сегодня есть возможность оформить карточку для оплаты покупок в магазине и работы с банковскими терминалами. Кошелек можно открыть в разных валютах. Между кошельками можно переводить свои средства, конвертируя валюту. Это все дает нам множество преимуществ.


Как положить деньги на электронный кошелек?

Как пополнить электронный кошелек


Чтобы пополнить электронный кошелек стоит выбрать удобный нам способ пополнения:

  • Через онлайн банкинг деньги на кошелек можно перевести с любой банковской карточки или со счета.
  • Через банкомат или терминал.
  • Через почтовый перевод.
  • Через мобильный интернет-банкинг.
  • Купив специальную карточку оплаты.


Преимущества перед банками.


Для того, чтобы понять, что нам больше подходит, банковская карта или электронный кошелек, нужно учесть все плюсы и минусы данных продуктов. Электронный кошелек однозначно выигрывает у банка по таким позициям:

  • Открытие и обслуживание кошелька будет бесплатным. У некоторых платежных систем, выпускающих кошельки, при оформлении карточки, привязанной к кошельку, придется заплатить. При наличии такой карты ее можно использовать для обналичивания денег или для оплаты покупок в магазинах.
  • У компаний, которые предоставляют нам в пользование электронный кошелек, нет офисов. Не придется тратить время на поход туда. Все вопросы решаются в онлайн- режиме.
  • Обычно кошельками можно пользоваться в разных странах мира.
  • Благодаря тому, что пользование кошельком бесплатное, кошелек может быть открыт любое количество времени. При сравнении с банковской картой стоит помнить, что если картой мы не пользуемся - все равно должны оплачивать ее содержание.
  • С помощью кошелька можно легко рассчитываться в иностранных магазинах, что не всегда предусмотрено банковской картой.
  • Легкая конвертация валют станет огромным плюсом для тех, кто любит покупать в магазинах Америки, Европы и Азии.Быстрые зачисления денежных средств (мгновенные) в отличие от нескольких часов или нескольких дней при переводах на карту того или иного банка.


Какой кошелек лучше?

Какой электронный кошелек лучше?


При выборе электронного кошелька стоит опираться на свои нужды. Не у всех пользователей одинаковые потребности. Тем не менее, есть основные функции, опираясь на которые мы выберем правильно и останемся довольными:

  • Если Вы часто совершаете покупки в заграничных интернет-магазинах – то Вам не подходят кошельки, которые открываются только в рублях.
  • При совершении платежных операций компанией, которая предоставила кошелек, взимается комиссия. Обычно она зависит от суммы. Но иногда комиссия будет разной при переводе на территории России и при конвертировании валют. Обязательно просмотрите условия начисления комиссии перед окончательным выбором, опираясь на то, для чего Вы планируете открывать кошелек.
  • Если Вам часто нужны наличные – стоит остановить свой выбор на кошельке, который выпускает собственную карту, или который заключил контракт с банком, где у Вас открыта карта. Так будет меньший размер комиссий.
  • Обратите внимание на то, присутствует ли удобный Вам способ пополнения кошелька.


Размер комиссии при пользовании кошельком обычно ниже, чем комиссии банка, денежные переводы совершаются моментально, обслуживание и выпуск карты бесплатны, использовать его можно не только на территории России и все консультации можно получить в режиме онлайн! Это все наводит на мысль, что кошельком пользоваться удобнее и выгоднее, чем банковскими картами!

Лучшими и самыми востребованными кошельками остаются:

  • WebMoney
  • Яндекс. Деньги
  • QIWI

Сегодня нам доступны разнообразные продукты, используемые для расчетных онлайн-операций. Чтобы не прогадать и остаться в выигрыше - стоит потратить некоторое время на изучение рынка. Выбирайте наиболее удобный именно Вам кошелек и почувствуйте все его преимущества! Удачи в выборе!