Как работать в личном кабинете Новикомбанка. Какие услуги доступны через личный кабинет Новикомбанка.

Как работать в личном кабинете Новикомбанка. Какие услуги доступны через личный кабинет Новикомбанка.

23-09-2020
Просмотров: 4488

Личный кабинет Новикомбанка.

Личный кабинет - это сервис для работы с собственными финансами, удаленно от банковской организации. Личные кабинеты в онлайн-банкинге предлагаются всеми финансовыми компаниями. Их разработка и запуск принесли облегчение всем - как банкам, так и их клиентам. 

Банковская организация смогла разгрузить отделения и работников в них, а клиент может, не тратя времени на посещение отделения или поиск ближайшего банкомата, проводить простейшие банковские операции самостоятельно. 

Личный кабинет - это находка как для финансовой организации, так и для самого клиента. Но личный кабинет в одной финансовой компании будет отличаться от личного кабинета в другом банке. При этом каждый кабинет будет иметь свои набор функциональных возможностей. 

Личный кабинет Новикомбанка развяжет руки клиенту. Он позволит руководить собственными накоплениями на расстоянии. При этом клиенту необходимо быть внимательным и перепроверять все введенные им реквизиты. За свои ошибки клиент будет нести ответственность самостоятельно. 

Доступные операции в личном кабинете Новикомбанка.

Как уже говорилось ранее, личный кабинет Новикомбанка будет отличаться от интернет-банкинга других финансовых компаний. Он имеет ряд функциональных возможностей, которые будут доступны держателю карт Новикомбанка. 

Доступные операции в личном кабинете Новикомбанка:

  • узнать актуальный баланс по продуктам банка,
  • заблокировать или разблокировать карточку в случае утраты или кражи,
  • управление счетом,
  • открытие депозита,
  • погашение кредита (как плановое, так и досрочное),
  • совершение в бюджет с минимальной комиссией,
  • валютный перевод,
  • пополнение карточек,
  • бесплатные внутрибанковские переводы физическим лицам,
  • подключение дополнительных услуг, таких как СМС-информирование,
  • отправка заявок на кредиты или кредитки,
  • отслеживание начисленного кэшбэка,
  • поиск ближайших банкоматов и отделений и т.д.

Комплектация услуг, доступных клиентам через интернет-банкинг довольно стандартная и охватывает большинство стандартных операций. Стоит заметить, что Новикомбанк предлагает не только личный кабинет для физических лиц, но и аналогичный сервис для юридических лиц "Клиент-Банк". Таким образом юридические лица и ИП могут руководить своим бизнесом и финансами дистанционно. 

Как работать в личном кабинете Новикомбанка.

 

 

 

 

Для использования личного кабинета клиенту нужно быть клиентом банковской организации. После входа и авторизации в системе клиенту станет доступным весь функционал онлайн-банка. Он предоставляется клиентам на бесплатной основе. Стоит отметить, что на операции, проводимые самостоятельно через личный кабинет, клиент сможет получить лучшие условия. 

При возникновении каких-либо вопросов необходимо связаться с Новикомбанком. Для этого достаточно позвонить на горячую линию финансовой компании.  

При работе в личном кабинете Новикомбанка стоит придерживаться определенных правил:

  1. вход в личный кабинет производится через официальный сайт финансовой компании,
  2. после окончания работы всегда совершайте правильный выход из системы, нажав "Выйти",
  3. пароль и логин от личного кабинета - это такие же конфиденциальные данные, как ПИН-код к карточке. Только сообщив третьему лицу ПИН-код от карточки вы будете рисковать только теми сбережениями, которые находятся на этом пластике, а предоставив кому-то логин и пароль к личному кабинету вы откроете доступ ко всем банковским продуктам сразу (карточки, кредиты и вклады),
  4. если вы начали работу в личном кабинете через телефон или компьютер - завершите ее перед тем, как отлучаться от гаджета. Никогда не оставляйте устройство с открытым доступом к вашему личному кабинету,
  5. для работы с личным кабинетом на компьютере или ноутбуке советуют установить антивирусную программу для защиты устройства. Не забывайте и об ее обновлениях,
  6. если произошла утечка данных каким-либо способом и третьи лица узнали комбинацию логина и пароля для личного кабинета - необходимо незамедлительно сменить их. Иногда сохранность ваших сбережений зависит от считанных минут. Не оттягивайте это на потом и сделайте сразу! Это может спасти вас от мошеннических действий,
  7. не стоит выполнять вход в личный кабинет или проводить операций в личном кабинете в общественном месте,
  8. не заходите в кабинет с чужого гаджета. Используйте для этого свои устройства.

Этот небольшой список основных правил может в определенный момент спасти ваши сбережения! Используйте личный кабинет правильно! Получайте выгоду от работы с банком дистанционно.