Рефинансирование в МТС банке и его особенности. Возможности погашения кредита в МТС.

Рефинансирование в МТС банке и его особенности. Возможности погашения кредита в МТС.

21-09-2020
Просмотров: 8632

Преимущества рефинансирования от банка МТС.

Рефинансирование используется многими заемщиками. Что это такое? Это возможность для должника улучшить условия выплаты своего кредитного обязательства в одной финансовой компании, переведя его в другую. Это способствует своевременной выплате кредита и облегчению кредитной нагрузки. 

Как это работает? Простыми словами, другой банк гасит ваш кредит в первом финансовом учреждении, после чего этот долг вы будете возвращать уже другому банку и с другими условиями. 

Преимущества рефинансирования от банка МТС:

  • уменьшение размера ежемесячного кредитного платежа,
  • выбор новой даты погашения кредита,
  • уменьшение процентной ставки,
  • получение дополнительных средств на любые цели.

Однако не стоит бросаться в омут с головой. Кто знает, может овчинка не стоит выделки? Для того, чтобы иметь хоть какое-то представление о том, какое предложение озвучит вам банк МТС, воспользуйтесь калькулятором кредита на сайте банка или позвонив на горячую линию по номеру 8 800 250 42 90.  Это даст примерное понимание ожидаемых условий.

Подать заявку на рефинансирование можно как придя в отделение, так и подав заявку онлайн. Ответ может прийти не сразу. Максимальный срок на вынесение решения по вопросу рефинансирования составляет 2 рабочих дня. 

Кроме этого клиенту, который уже имеет кредит в другом банке может быть предложено не только рефинансирование, но и одобрение еще одного кредита. Наличие исполняемых кредитных обязательств без просрочек не станет помехой в одобрении дополнительного займа в МТС.

Рефинансирование кредитов онлайн от банка МТС.

Как и любой кредитный продукт, рефинансирование будет иметь свои условия. 

Характеристики услуги рефинансирования кредитов онлайн от банка МТС:

  • доступная валюта - рубль,
  • срок - 12-60 месяцев,
  • сумма от 50 000 до 5 000 000 руб.,
  • процентная ставка назначается индивидуально и колеблется от 8,4% до 20,9%,
  • комиссия на выдачу кредита отсутствует,
  • погашение происходит ежемесячными равными платежами,
  • досрочное погашение не облагается комиссией,
  • рефинансировать можно кредитку, потребительский кредит, кредит на покупку или автокредит,
  • для оформления рефинансирования клиенту понадобится паспорт, постоянный источник дохода и возраст от 20 лет.

После заполнения заявки на сайте МТС в течении 2 рабочих дней вы получите ответ от банка с условиями по одобренному рефинансированию. Получить средства можно любым удобным способом: в отделении банка, в салонах МТС или в МТС банк Онлайн. С недавнего времени МТС банк предлагает клиентам курьерскую доставку кредитов. Об особенностях данной услуги читайте в нашей статье.

Возможности погашения кредита в МТС.

Любой долг необходимо возвращать. Получив запрашиваемую на рефинансирование сумму в течении 90 дней необходимо оплатить рефинансируемые кредиты. после этого нужно предоставить в МТС справку о полном погашении долгов перед другими финансовыми компаниями. Их можно отправить в банк по электронной почте.

Теперь ваш долг переведен в банк МТС. Погашение долга с этого момента будет происходить по новой предложенной МТС банком схеме. 

Для своевременного возврата долга МТС предлагает следующие способы погашения:

Стоит отметить, что сервис переводов МТС Деньги и погашение через Сбер может затянуться до 5 дней. Поэтому если есть возможность выбрать другой способ - лучше обратиться к нему. Если же время позволяет совершать платежи этими двумя способами - можно пользоваться и ними.

Если у клиента возникают вопросы о предоставлении рефинансирования или работы услуги в общем - оператор банка МТС с удовольствием ответит на них. Звоните на горячую линию по номеру, указанному выше, и получите разъяснения всех нюансов работы рефинансирования.