Возврат средств за покупки - это реально! Как кэшбек работает в банке Тинькофф? Лучшие карты с кэшбеком от Тинькофф.

Возврат средств за покупки - это реально! Как кэшбек работает в банке Тинькофф? Лучшие карты с кэшбеком от Тинькофф.

15-03-2020
Просмотров: 2268

Кэшбек и от чего он зависит.


Будучи клиентами банка и держателями разного вида пластика, каждый из нас слышал такой термин, как «кэшбек», но не все знают, что такое кэшбек и от чего он зависит. В предпраздничные дни с экранов телевизоров можно услышать множество призывов о покупках в определенных торговых сетях и о кэшбеке, который при этом начисляется покупателю. Что такое кэшбек простыми словами и от чего он зависитКаким он может быть? Эта услуга доступна только на дебетовых картах Тинькофф? Как правильно пользоваться возвращенными средствами в Тинькофф?


Кэшбек  – это возврат части суммы, потраченной на покупку. Да, да, это действительно так. Платя за покупку можно получить часть денег назад кэшбеком. Практически в каждом банке есть такая услуга, но подключается она не ко всем карточкам. Размер кэшбека на разных платежных средствах в одном банке может быть разным. Это зависит от статусности карточки и от ее узкого направления. Кроме того, кэшбек не всегда начисляется в рублях! Чаще всего это бонусные баллы, которыми нельзя просто расплатиться в любой торговой точке. В каждом банке программы лояльности отличаются. Сегодня рассмотрим услугу кэшбек в Тинькофф, которую предоставляет один из крупнейших банков России, и от чего зависит размер кэшбека. Что такое кэшбек?  Как он начисляется, его вид отчислений в зависимости от типа карточки и лучший пластик с кэшбеком от Тинькофф сегодня.


Каким бывает кэшбек?


Кэшбек – это образное название возвратных средств от покупки. На самом деле существует множество разных видов таких возвратов. Попытаемся их классифицировать по разным критериям…


По размеру кэшбек может быть:

  1. Стандартным. В нашем случае в Тинькофф это 1% от суммы любой покупки, оплаченной безналично.
  2. Повышенным. Такие предложения можно найти в личном кабинете Тинькофф. Обычно повышенный кэшбек – это временные акции, проводимые тем или иным партнером Тинькофф. Тогда размер cashback увеличивается до 5%. У всех клиентов банка эти предложения разные. Если у друга действует повышенный кэшбек на магазин спорттоваров, это не значит, что такое же предложение будет и у Вас. Эти предложения обычно активируются на 3 месяца. По окончанию этого срока Тинькофф предложит Вам новые акции, а эти аннулирует.
  3. Спец. предложения. Это наибольший размер cashback – до 30%. Чтобы получить такой кэшбек - нужно совершать покупки у партнеров Тинькофф банка. При этом обратите внимание, что не у каждого магазина-партнера банка кэшбек составит 30%. В каких-то магазинах он может достигать 10%, в каких-то 18%, а где-то могут вернуть и все 30%! Для того, чтобы четко понимать размер возвратных средств, следует зайти на официальный сайт банка Тинькофф и просмотреть полный список его партнеров. Для понимания всей масштабности данной сети следует упомянуть, что партнеры охватывают много отраслей нашей жизни:
  • Магазины
  • Общественные развлекательные заведения ( рестораны, кафе, клубы)
  • Индустрию красоты (салоны красоты и разнообразные клиники)
  • Спорт (спорт-клубы и фитнес-клубы)
  • Аптека
  • Крупные интернет магазины
  • Туристическое направление (покупка билетов на самолет, поезд, автобус и т.д.)
  • Бронирование отелей и т.д.

Вид начисления.

Виды начисления кэшбэк


В каких единицах может насчитываться кэшбек:

  • Бонусы
  • Мили
  • Скидки на покупку в определенных магазинах
  • Наличные на карточку Тинькофф


Да, Тинькофф банк один из немногих, кто может позволить себе начисление кэшбека наличными. Обычно все банки используют баллы для оплаты cashback. Это даст гарантию, что клиент потратит их в узконаправленное русло.


На каких картах в Тинькофф банке подключена эта услуга?


Банк Тинькофф разительно отличается от других банков России. Он работает со своими клиентами дистанционно. Банк Тинькофф не имеет сети офисов, как у всех остальных банков. Благодаря этому экономятся денежные средства, которые бы шли на аренду или покупку недвижимости. Тинькофф банк, благодаря этим средствам, имеет возможность предоставить своим клиентам лучшие условия. Это выражается в программах лояльности, в том числе и начисление кэшбека за совершенные покупки.


Тинькофф банк предлагает клиентам для оформления как дебетовые карты, так и кредитные. И в обоих случаях на пластике может быть активирована услуга cashback. Однако у каждого из них условия получения и размер кэшбека будут разными.


Кэшбек на дебетовой карте.


Эта услуга доступна на дебетовых картах. Банк предлагает населению РФ множество разнообразных банковских продуктов. Дебетки от Тинькофф банка могут быть универсальными или узконаправленными. Если карточка ограничена определенной областью применения – то и возможность тратить баллы так же будет узко ограниченной. Так, например, по карточке ALL Airlines кэшбек насчитывается в милях, а потратить их можно на покупку авиабилетов из расчета 1 миля=1 рубль.

 Оформить кредитку Тинькофф All Airlines World


Лучшая дебетовая карта Тинькофф банка с кэшбеком.

Лучшей дебетовкой с cashback банка Тинькофф была признана  Тинькофф Black. Ее особенности дают возможность держателю максимально зарабатывать от возврата средств от покупок. От другого пластика ее отличает:

  • При обычных покупках от 100 рублей  вернется 1% от общей суммы, при покупках с повышенным кэшбеком – 5%, при покупках у магазинов-партнеров – до 30%.
  • Благодаря ей можно заработать двумя способами – cashback + начисление 6% на остаток денежных средств (если остаток не более, чем 300 000 рублей).
  • Кэшбек начисляется деньгами!
  • Карточку можно сделать зарплатной и получать максимальную выгоду.

 Заказать дебетовую карту Tinkoff Black

Кэшбек на кредитных картах.

Кешбек на кредитке


На кредитки также начисляется кэшбек. Тинькофф банк предоставляет на выбор клиентов более 20 видов кредиток. По каждой из них условия его начисления будут разными. Как и с дебетовым пластиком, среди кредиток есть варианты более универсальные и более узконаправленные.


Лучшая кредитка банка с услугой кэшбек.


Лучшей кредитной карточкой с услугой возврата части денег после покупки стала Тинькофф
Platinum. От остальных карт ее отличает совокупность таких функций:

  • Размер кэшбека при обычных покупках составит 1%, при спец. предложениях – 3-30 %.
  • Полученные баллы можно использовать в кафе или при покупке ж/д билетов.
  • Льготный период 55 дней.
  • При покупках в партнерских магазинах Тинькофф– возможна рассрочка до 365 дней.
  • Выпуск бесплатный.
  • Годовое обслуживание составит 590 рублей.
  • Процентная ставка колеблется от 12% до 39,9%.

  


Кэшбек поможет зарабатывать на своих покупках.

При оформлении карточки внимательно перечитывайте договор! В нем будет находиться информация о ее функционале и о программах лояльности, в которых она участвует. Там же будут прописаны условия по cashback. Кэшбэк поможет зарабатывать на своих покупках. Обязательно ознакомьтесь с ними, потому что кроме положительных сторон у услуги имеются и ограничения:

  1. Проценты насчитываются на кредитку не сразу после покупки, и даже не в течение нескольких дней. Кэшбек насчитывается на платежное средство в момент выдачи выписки. То есть если выписка выдается 13 числа, а следующая выписка будет в феврале, то 13 февраля  начислят cashback за покупки от 14 января до 13 февраля.
  2. Если Вы хотите воспользоваться спец. предложением – его нужно сначала активировать в личном кабинете. Плюсом является и то, что возможна активация предложения уже после покупки. Если не прошло 17 дней – активируйте данную опцию и банк начислит Вам кэшбек.
  3. Максимально возможный cashback за обычные покупки – 3000 рублей, за покупки у партнеров – 6000 рублей. В первом случае кэшбек свыше 3000 рублей просто сгорит, во втором – начислится в этом месяце 6000, а остаток перенесут на следующий расчетный период.
  4. Кэшбек нужно потратить за 3 месяца с момента его получения. Иначе он просто пропадет. Несмотря на некоторые ограничения, которые ставят держателя карты в определенные рамки, стоит понимать, что кэшбек – это вишенка на вершине торта. Это тот приятный бонус, который делает и без того удобное использование банковского пластика еще лучше! Держателю карточки просто нужно знать условия cashback и пользоваться привилегиями, которые он получает от банка Тинькофф в благодарность за сотрудничество.