Как работать с бонусной программой от Сбера? Поделиться бонусами "Спасибо" возможно? Как перевести бонусы в деньги?

Как работать с бонусной программой от Сбера? Поделиться бонусами "Спасибо" возможно? Как перевести бонусы в деньги?

14-03-2020
Просмотров: 2218

«Спасибо» от Сбербанка.


Все клиенты наибольшего банка России знают или участвуют в бонусной программе Спасибо от Сбербанка. Эта программа нацелена на поощрение клиентов. Ее суть заключается в том, чтобы накапливать баллы за совершенные с помощью банковской карточки покупки. Всегда приятно что-то покупать, а если за это еще и получать награду – это станет вдвойне приятно! Как работает эта программа и можно ли собрать все бонусы Спасибо семьи, например, у одного человека для оплаты крупной покупки – сегодня будем разбираться.


Как начисляются бонусы?


К бонусной программе Спасибо подключаются только карты с личными средствами клиента, то есть дебетовые и накопительные. При покупке у магазина-партнера Сбербанка начисляется до 30% бонусов. При этом 1 балл равен 1 рублю. Количество бонусов Спасибо будет зависеть от суммы покупки и от условий, на которых заключили договор банк и этот конкретный магазин. У одних партнеров при совершении покупки начислят 30 % от суммы покупки, у других 15%, а у третьих могут начислить только 5%.


При покупке в обычных магазинах на бонусный счет будет капать 0,5% от суммы покупки. Баллы начисляются не на конкретную карточку, а на бонусный счет, который прикрепляется к ней. Чем больше покупок оплачивается клиентом карточкой Сбербанка – тем большее количество бонусов Спасибо он сможет накопить. Баллы начисляются не сиюминутно. Это может занять от 5 до 40 дней, исключая выходные.


Поступив на бонусный счет баллы не отображаются на дебетовом счете клиента. Так что и управлять ими с помощью мобильного приложения или онлайн - банкинга не выйдет.


Где потратить бонусы «Спасибо» от Сбербанка.

Где можно потратить бонусы Спасибо?


Спасибо со временем накапливаются, что не может не радовать. Где потратить бонусы Спасибо от Сбербанка? 

Бонусами Спасибо можно расплачиваться в магазинах-партнерах Сбербанка. Полностью расплатиться за товар бонусами клиент не сможет. Максимально возможная часть стоимости товаров или услуг, которую можно оплатить бонусами Спасибо, это 99%. В этом случае также все будет зависеть от принятого соглашения между Сбербанком и партнером. В одном магазине бонусами Спасибо можно будет погасить только 50% от стоимости покупки, в другом только 10%, а в третьем можно будет купить товар за бонусы Спасибо, доплатив лишь 1% от его цены. Где потратить бонусы Спасибо от Сбербанка?

Список партнеров по программе, где можно потратить бонусы «Спасибо» от Сбербанка, можно найти в личном кабинете Спасибо.


Партнеры Сбербанка по программе Спасибо.

Партнеров программы достаточно много. Полный список можно найти на сайте Сбербанка России. Список периодически меняется и все больше и больше заведений и магазинов желают сотрудничать с главным банком страны.


Для понимания масштабности стоит отметить таких гигантов, среди партнеров по Спасибо, как:

  • «Кари»,
  • супермаркеты «Европа», «Забайкальский Привозъ»,
  • «Дочки и Сыночки»,
  • «Happy Moms»,
  • «Евросеть»,
  • «Зенден»,
  • «ВелоШоп»,
  • «Санги-Стиль»,
  • «Посуда – Центр» ,
  • аптеки: «Ригла», «Farmani»,
  • сети кафе и фаст –фуда: «БургерКинг».


Список можно продолжать и продолжать, ведь он насчитывает около 250 партнеров и постоянно увеличивается. Отметим только, что партнеры Сбербанка настолько разные по деятельности, что могут максимально охватить все аспекты жизни россиянина – аптеки, супермаркеты, магазины узкой специализации (посуда, ковры, велосипеды, товары для мам и малышей, изделия из меха), рестораны и кафе, СТО, салоны красоты и т.д.


Лучший способ передачи бонусов другому или обналичивания по мнению интернет пользователей.


Получение бонусов Спасибо никого не обременяет. Для этого не нужно делать что-то особенное. Вы просто живете обыденной жизнью, а бонусы Спасибо сами накапливаются. Чтобы накопить действительно серьезные суммы пройдет немало времени. Иногда легче сброситься бонусами Спасибо для оплаты одной покупки. Например, семье нужна микроволновка. 80% от ее цены можно оплатить бонусами Спасибо. Так что ее можно купить за «копейки». Но при этом ни у одного члена семьи не хватает бонусов Спасибо на счету. Тогда и возникает вопрос о том, можно ли объединить бонусы на одном бонусном счету? Или просто подарить их другу/маме/брату…


К сожалению, по условиям акции бонусные баллы Спасибо принадлежат только держателю карточки. Подарить их другому нельзя. У клиентов статусных карт есть возможность перевести баллы в рубли, но это разрешено только активным пользователям Сбербанка. Для всех остальных такой вариант не предусматривается. Так что прямого пути передачи баллов не существует. Придется придумывать окольные.

В интернете лучшим способом обналичивания бонусов Спасибо считают перевод их на счет мобильного телефона. После этого их можно вывести через мобильного оператора. Эта услуга не будет бесплатной, комиссия составит 5% от суммы вывода. Раньше это был действительно реальный способ выведения денег с бонусного счета, после чего их можно дарить или использовать по своему усмотрению. Однако с марта 2019 года Сбербанк разорвал контракт с сетью салонов мобильной связи МТС, тем самым лишив нас этого варианта.


Реальные способы передать бонусы другому человеку.

Как передать бонусы Спасибо другому человеку?


Какие варианты у нас остались? В принципе, он у нас один. Это оплатить покупку друга, которому хотим отдать бонусы Спасибо. Для этого нужно подойти в магазин-партнер Сбербанка и выбрать товар. Если товаром будет бытовая техника – в сети магазинов Технопарк можно оплатить бонусами  Спасибо 99% от суммы покупки. При оплате уточнить, что желаете произвести оплату бонусами «Спасибо». Конечно, можно передать своё пластиковое средство оплаты другу, чтобы не идти в магазин самому, но банки предупреждают о том, что это неправильно и не безопасно.


Этот же способ можно использовать в качестве обналичивания баллов Спасибо. Если кому-то из знакомых нужно совершить покупку – расплатитесь бонусами Спасибо вместо него и получите на руки реальные деньги (получите ли Вы полностью сумму, равную покупке, или чуть меньше, оставив разницу в качестве  благодарности – зависит от того, как Вы договоритесь со знакомым).


Как вариант можно также рассмотреть покупку подарочных сертификатов. Это тоже сложно приравнять к выводу наличных, но этот шаг материализует Ваши бонусы Спасибо. У них появится материальный носитель, который можно будет подарить.


К сожалению, на данный момент никакого другого способа обналичить или подарить баллы Спасибо другу, не существует. Способ обналичивания через салон МТС был самым действенным, но сейчас воспользоваться этой схемой не удастся. Объединить бонусные баллы Спасибо членов семьи для покупки микроволновки также не получится. В конце концов, это не зарплату клиент не может потратить, а всего лишь подарок. А дареному коню в зубы не смотрят. Пусть баллы Спасибо накапливаются, и через какое-то время Вы сможете порадовать себя или близких незапланированной покупкой.