Характеристики детских карт от банка Левобережный. Как работает детская карта от Левобережного

Характеристики детских карт от банка Левобережный. Как работает детская карта от Левобережного

05-08-2020
Просмотров: 2562

Детские банковские карты.

Детство наших детей ничуть не похоже на наше. Мобильные телефоны и масса других гаджетов повлияли на их времяпрепровождение. Прогресс не стоит на месте, постоянно появляется что-то новое. Сегодня те из нас, кто живет в крупных населенных пунктах, привыкли рассчитываться не наличкой, а банковским пластиком. Тенденции развития показывают, что за банковскими карточками будет будущее.

Мы готовим детей к разным отраслям жизненного пути. Так почему не подготовить и не дать знаний в области финансовой грамотности? Для таких целей и были выпущены детские карты. 

Что такое детская карта? Как она работает? В чем ее преимущества? Это и многое другое разберем сегодня!

Бесплатная детская карта от банка Левобережный.

Детские карты - это дебетовое платежное средство. Они привязываются к счету одного из родителей, но не получают открытого доступа к нему. То есть мама или папа может видеть и контролировать все траты своего ребенка. Это очень удобно, ведь таким образом родители не просто дают на карманные расходы, но и могут просмотреть, на что они тратятся. Таким образом можно проговаривать с ребенком необходимость той или иной покупки и научить принципам планирования и накопления. 

Бесплатная детская карта от банка Левобережный станет первым шагом к взрослой жизни, научит правильному отношению к своим финансам, с помощью родительской помощи заложит основы финансовой грамотности.

Детская карта не может быть кредитной. Ребенок не может полноценно оценить возможность возврата денежных средств, поэтому таких карт не предусматривается финансовыми компаниями. 

Кроме контроля над тратами родители могут в любой момент перечислить необходимую ребенку сумму, где бы он не находился. Зачисление перевода проводится моментально и у вашего чада всегда будут необходимые деньги на проезд,булочку или оплату кружка.

Карточку можно открыть для детей от 7 лет. Более младшие дети обычно бывают под постоянным присмотром взрослых и не нуждаются в карманных деньгах.

Информация о любых движениях денежных средств по карте отслеживается в родительском личном кабинете или с помощью СМС-сообщений.

Характеристики детских карт от банка Левобережный.

Банк Левобережный выпускает детскую карточку в двух платежных системах:

  • Виза
  • МИР

Перед открытием пластика родители могут выбрать платежную систему самостоятельно. Не смотря на разные платежные системы, карточки имеют одинаковые условия.

Характеристики детских карт от банка Левобережный:

  • выдаются детские карты бесплатно,
  • плата за обслуживание детского пластика не взимается,
  • по ним предусмотрен кэшбэк в размере 5%,
  • родители могут установить лимиты на ежедневные траты,
  • детский пластик можно пополнять, снимать наличку или рассчитываться за товар на кассе магазина,
  • наличие чипа дает возможность использовать бесконтактную оплату,
  • быстрая блокировка карты в случае потери.

Детская карточка поможет родителям научить детей правильному отношению к деньгам. А так как при всем этом пластик для ребенка выдается и обслуживается бесплатно - то грех не воспользоваться такой возможностью!